Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #321  
Старый 14.06.2014, 14:31
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
а ларчик просто открывался, да еще и с пользой для здоровья.

Вы же скрываете от нас как ларчик раскрыть, придется переходить к пыткам.

Вот из свежих поступлений на сайт
http://ethology.ru/news/?id=1431

Обратите внимание, плиз, врановые в вашем понимании и вашей классификации мозга просто не способны совершать то, что они совершают, порой лучше нежели человеки (ролики с потугами человеков можно найти в сети).
Если ученые подопытным воронам начнут втирать о четвертом пути для развития их способностей, походки и настроения, то партия зеленых тут же развернет демонстрации под окнами этих деятелей в защиту чести и достоинства птичек.

Еще из свеженького
http://ethology.ru/news/?id=1429

Присмотритесь, плиз, там речь идет об экономии ресурсов мозга за счет перевода алгоритмов в подсознание.
То бишь, мозг постоянно работает над тем, чтобы обкатанные алгоритмы переводить в подсознание и в дальнейшем быстро принимать решения уже не задумываясь и не затрачивая лишнюю энергию и время.

==========

Вот смотрите как получается, я шел по четвертому пути с Вами, отработал определенные алгоритмы выживания у Вас информации и ваших трактовок, затрачивая на это время и ресурсы потребляемые мозгом.
И помаленьку эти алгоритмы откладывал в подсознание.
То бишь, теперь могу быстро и без напряжения развлекаться по заданной теме.

Остался один алгоритм еще не проверенный. Это пытки. Если применить к Вам пытки, то удастся у Вас что-нибудь узнать или нет.
Исходя из общих рассуждений - предполагаю, что не удастся. Поскольку Вы ничего не говорите не потому, что не хотите, а потому что не умееет пудрить мозги, как это делают в ваших источниках, а реальной информации у Вас нет.

Но мои инстинкты направляющие исследовательское поведение манят и зовут все же применить к Вам пытки, так чтобы уже отпали последние сомнения.

Я бы хотел начать с любимой пытки Хаджи Насреддина - "петли и палки".

Цитата:
(ну счас начнется)

Все зависит о Вас.
Если дадите команду к началу, то начнется.

Если выдадите хоть одну малейшую крупицу информации по открытию ларчика, то экзекуцию отменим.

Кстати, может быть у Вас независимо ни от чего возникнет желание проверить влияние петли и палки на развитие ? Тогда Вы можете провести опыт сами и поделиться с нами результатами.
Предположительно, после воздействия петли и палки улучшается осанка, походка и при той же зарплате остается больше свободных денег.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 14.06.2014, 15:18
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Ну, лучше чем в ссылках мне не объяснить про ларчик. И я вообще-то взял оттуда лишь пару приемов: самовоспоминание да раздельное внимание, мне хватает. Это лишь психология бес эзотерики.
Надсознание вычисляет с такой скоростью, что мы этого даже не замечаем, мысль уходит, просто приходит понимание. Только трудно удержать сознание в этой области и работает это, пишут на энергии более высокого класса, что ли. Поэтому вопрос экономии не страдает, ну как ядерная энергия и уголь. И с каждым разом энергии все больше, особенно когда ешь в этом состоянии.
Лосле 50 мозг начинает скукоживаться, если его не тренировать и гибнут самые новые виды нейронов. Поэтому детям легче вызвать это состояние, а до 7 лет они все время в нем находятся, потому и усваивают столько информации.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 14.06.2014 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 14.06.2014, 19:03
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Надсознание вычисляет с такой скоростью, что мы этого даже не замечаем, мысль уходит, просто приходит понимание.

У меня есть подозрение, что вычисляет не надсознание, оно обращается за помощью к подсознанию которое уже на основании имеющихся у него алгоритмов выдает решение.

Посмотрите еще раз ссылку, плиз, о семейных парах выше.

Цитата:
Только трудно удержать сознание в этой области и работает это, пишут на энергии более высокого класса,

Конечно трудно, мозг не прокормить если он будет работать все время на энергии высокого класса.
Поэтому если задача очень серьезная, мозг над ней трудится активно, а затем готовый алгоритм отправляет в подсознание. И следующая аналогичная задача решается уже быстрее и проще, без привлечения мозга к активной и энергозатратной работе.

Это основной принцип экономии ресурсов мозга. Практически закон.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 14.06.2014, 22:25
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Надсознание наверное и подсознание использует с его алгоритмами, только делает это всегда, так кажется у Симонова, а в момент «пробуждения», имея всю информацию о предыдущей работе всего мозга и получая новую и продолжая работать более активно, оставляет и впечатления и алгоритмы попродвинутее подсознательных.И за пять минут в день Вы не израсходуете никакой энергии, зато все настроите, «кайфонете» и впечатления останутся… на мальдивы ехать не надо. Что Вас так к динозаврам тянет? Они же вымерли, оставив нам свой «рептильный» мозг, спасибо им, конечно, но будем расти дальше.
Принцип парето гласит, что 20% усилий дают 80% пользы и наоборот, зачем на счетах считать, если есть калькулятор?

Последний раз редактировалось Izobredatel, 14.06.2014 в 22:39.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 14.06.2014, 22:58
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

А удержаться в этом состоянии трудно, потому что структуры надсознания хоть и сформированы, но мы с детства к ним почти не обращались и нас умышленно держат в полусонном состоянии, но это уже к этологии не относится

Последний раз редактировалось Izobredatel, 14.06.2014 в 23:38.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 14.06.2014, 23:11
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
.И за пять минут в день Вы не израсходуете никакой энергии, зато все настроите, «кайфонете» и впечатления останутся… на мальдивы ехать не надо

Заманчиво.
Расскажите подробнее, плиз, что нужно делать в эти пять минут.
Хотя бы одно действие.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 14.06.2014, 23:27
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
И за пять минут в день Вы не израсходуете никакой энергии, зато все настроите, «кайфонете» и впечатления останутся… на мальдивы ехать не надо.
Я так и думал, что медитаторы глушат внутренний диалог ради кайфа. Непонятно почему за это даётся вознаграждение, это похоже на какой-то баг в мозгу.

Ну и поскольку для говорящего примата удовольствие это высшая истина, то конечно же необходимо придумать какой-то глубокий смысл для сего действа.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 14.06.2014, 23:37
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Заманчиво.
Расскажите подробнее, плиз, что нужно делать в эти пять минут.
Хотя бы одно действие.

Способы могут быть разными и меняться, я сейчас делаю так: отвлекаюсь от мыслей, и обращаю внимание на окружающее (видеть, слышать, чувствовать). Затем стараюсь еще и одновременно держать внимание на себе. Главное не держать внимание на одном объекте, при каждом вдохе можно созерцать разное: дом, потом веточку, потом небо и т.д. Как только пошли мысли, значит - съехали, надо снова пытаться. А может «хитрый» инстинктивный центр захватить сознание, имитируя пробуждение. Но он не дает того восторга, достаточно понаблюдать свои ощущения и он сдается.

Цитата:
Сообщение от talash
внутренний диалог

монолог, и это не медитация.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 14.06.2014 в 23:51.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 15.06.2014, 01:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
я сейчас делаю так: отвлекаюсь от мыслей, и обращаю внимание на окружающее (видеть, слышать, чувствовать).

Попробую интерпретировать в своем ключе, если Вы будете не согласны, то поправьте меня, плиз.

Вы снижаете ресурсы потребляемые мозгом. Грубо говоря, Вы закрываете все окна в Виндоус освобождая временную память от лишней нагрузки.
Например, если у Вас крутится мысль о том когда по расписанию отходит автобус, а эта мысль нагружает временную память и загружает каналы связи с постоянной памятью, то избавившись от этой мысли появляются дополнительные возможности.

Временную память Вы переключаете на прием информации из окружающего мира. У Вас появляется возможность фиксировать больше в данный момент времени.

Цитата:
Затем стараюсь еще и одновременно держать внимание на себе.

Это не совсем понятно. Видимо, это просто термин из вашего учения. Возможно, для описания процесса освобождения временной памяти от лишних мыслей.

Цитата:
Главное не держать внимание на одном объекте, при каждом вдохе можно созерцать разное: дом, потом веточку, потом небо и т.д.

Это значит заниматься только фиксированием входящей информации, не заниматься ее обработкой.

Цитата:
Как только пошли мысли, значит - съехали, надо снова пытаться.

Это значит, что началась обработка информации.
Этого нельзя допускать по правилам которые Вы установили.
Пробуем еще раз, только фиксируем происходящее, обработкой информации не занимаемся.

Например, видим как под машину попал человек. Фиксируем. Идем дальше, обработкой информации не занимаемся. Наблюдаем дальше, вот снова веточка, снова дом, выше дома небо. Идем дальше, только фиксируем информацию.

Цитата:
А может «хитрый» инстинктивный центр захватить сознание, имитируя пробуждение.

Может. Этот хитрый цент может захватить сознание и тогда Вы броситесь на помощь попавшему под машину, или хотя бы вызовите амбуланс.
Она такой это центр, он хитрый.

Цитата:
Но он не дает того восторга, достаточно понаблюдать свои ощущения и он сдается.

Разумеется. Он хитрый, но слабый.
Мы продолжаем идти и фиксировать информацию. Вот цветочек, вот надпись на заборе, над забором снова небо, на нем облачко, вот еще одно.

===========

Наконец-то я понял.
Великолепная техника развития.
Я за.
Вне всяких обоснованных сомнений, достигнув определенного уровня развития в этом направлении можно улучшить настроение, сделать летящей походку, подправить осанку и созерцать мир более объемным.

------------

Вот только эпитеты сопровождающие это развитие, в виде надсознания и т.д. ну не очень вписываются. Ну уж совсем для низкосортной рекламы.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 15.06.2014, 04:15
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Реагируешь на все адекватно, не сомневайтесь. Не пойму, зачем Вам нужно все подогнать под инстинкты? Должно быть Вы захвачены их центром.
Смысл этой системы - пробуждать высшие центры.

Хотите идти путем факира? Не рационально и долго. А 4п дает мгновенный результат.

А надсознание существует я верю.
И еще раз, я думал, научный дух форума облагородит эту старую идею, ан нет, задача похоронить, выдать за способ самоутвердиться. Меня это обогатило, всем спасибо.
.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 15.06.2014 в 04:55.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot