Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #161  
Старый 19.11.2014, 01:41
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Я и сам не сомневаюсь, что эволюция быстрая. (Смотри первое сообщение)
Нет ..нет ..Я хочу спросить ,что такое скорость эволюции?
Талаш,я тебе прямо говорю ,что ты нихрена не понимаешь в теориях эволюции ...я это говорю не для того чтобы тебя обидеть...мне непонятно ..неужеле тебе не интересно разобраться ?
Мне непонятно как можно за что то бороться что то критиковать под флагом невежества .?
Быть невежей не зазорно ...можно исправить ,но мне лично непонятно какие мотивации заставляют человека нести невежество как знамя?
Мне совсем не нравится это писать ...но как говорится:" Сократ ты друг...
с Неэтологом понятно ; он нашел свой собственный способ " ...приводить в движение сияющий прах.."

Последний раз редактировалось Sonta, 19.11.2014 в 02:48.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 19.11.2014, 02:59
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Я уже много лет изучаю работу мозга.
собственного?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 19.11.2014, 12:13
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Нет ..нет ..Я хочу спросить ,что такое скорость эволюции?
Талаш,я тебе прямо говорю ,что ты нихрена не понимаешь в теориях эволюции
Зато я понимаю в этологии. И через это вижу где тупая псевдонаучная вера, а где наука. Особо глубоко копать не надо, всегда ведь есть умные люди и у них всегда возникает конфликт с верующими. И разобраться где кто не трудно. Надо лишь внимательно почитать аргументы тех и других. Ты за верующих, ну в добрый путь.

А я за умных, например, за Дарвина и за И.П.Павлова.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 19.11.2014, 12:23
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

И Sonta, я тебе уже писал, что всего-лишь 100 лет назад все поголовно верили в бородатого дядьку на небе. Люди не меняются. Для большинства то что общество считает истиной, то и есть истина. Какой бы бред за истину не выдавался.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 19.11.2014, 14:02
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
И Sonta, я тебе уже писал, что всего-лишь 100 лет назад все поголовно верили в бородатого дядьку на небе. Люди не меняются. Для большинства то что общество считает истиной, то и есть истина. Какой бы бред за истину не выдавался.
Да к черту истину ...истина и наука не совместимы.
И потом о каком понимании в этологии ты говоришь ?
Как можно понимать часть науки если ты отказываешься от базовых (фундаментальных)знаний этой науки.?
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 19.11.2014, 15:49
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Да к черту истину ...истина и наука не совместимы.
В цитатник

Ну да, имеют смысл лишь эмоции. Основные эмоции генерируются при иерархической борьбе, которой ты и занялся.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 05.12.2014, 00:00
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
В цитатник

Ну да, имеют смысл лишь эмоции. Основные эмоции генерируются при иерархической борьбе, которой ты и занялся.
не надо в цитатник -это всем известно .
я не могу вдруг заняться иерархической борьбой ..так же как ты не можешь вдруг прекратить- это как дышать ...от нашего желания не зависит.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 06.12.2014, 15:31
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
не надо в цитатник -это всем известно .
я не могу вдруг заняться иерархической борьбой ..так же как ты не можешь вдруг прекратить- это как дышать ...от нашего желания не зависит.
Вообще всё происходит помимо нашего желания?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 08.12.2014, 20:10
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Вообще всё происходит помимо нашего желания?
Зачем же всё?)))я хотел сказать что на мой взгляд никто не может быть меньше обезьяной...и эти самые обезьяньи иерархической мотивации заставляют меня
стремиться к знаниям.
Знания ни в коем случае не являются истинной-это всего лишь модели обладающие некоторой предсказательной силой. Знания о взаимном соответствии таких моделей позволяют судить о уровне фундаментальности.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 12.12.2014, 17:51
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Верующие фееричны:
Цитата:
Генетики встретили известие об опытах Н. П. Студенцова с понятным скептицизмом. Известный ученый Н. К. Кольцов отправился к И. П. Павлову. «Мы беседовали около часа. Я утверждал, что в вывод его ученика вкралась ошибка: на самом деле учились не мыши, а экспериментатор, у которого не было опыта тренировать мышей. И. П. слушал внимательно, как будто соглашался, но говорил, что это не его специальность и он не имеет своего определенного мнения. Я ушел от него успокоенный, работа будет проверена, а неизбежный результат проверки мне был заранее определенно известен.. .»

Находясь в поездке в Англии, а потом и в Америке, И. П. Павлов упомянул об опытах Студенцова. Американский журнал «Сайенс» напечатал даже предсказание Павлова, что, когда он «вернется в свою лабораторию, у шестого или седьмого поколения мышей условный рефлекс родителей на звонок превратится в безусловный». Один из основателей современной генетики Морган усомнился в этом.

А Кольцов ответил статьей, которая далась ему нелегко. Он питал к Павлову глубочайшее уважение, и обвинять Павлова в поспешности выводов было не просто. Но Кольцов сделал это, повинуясь совести ученого...

Когда они встретились снова, в Кольцове на минуту шевельнулось опасение: он слышал, что Павлов нетерпим, суров, не выносит возражений... Но Павлов повернулся и подошел с дружеской улыбкой: «Николай Константинович, теперь я работаю только с собаками, которых знаю, а с мышами работать не хочу».
http://yurskiy.ru/402-kak-stat-umnym-chast-71.html

Павлов воевал с верющими "мозговедами". Не хватало ему ещё второй фронт открыть против генетиков. Вот он и замял вопрос.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot