Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211  
Старый 07.06.2014, 00:40
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
Какой именно?
А есть такой ранговый инстинкт...проявляется он тем ,что жуть как хочется повыделоваться ...придать себе значимость...поучить всех подряд...короче очень хороший инстинкт считать себя любимого самым умным.
Саша,сначала написал о потом прочитал твой пост

Последний раз редактировалось Sonta, 07.06.2014 в 01:03.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 07.06.2014, 01:05
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Вопрос в качестве товара.

Если бы.......
Я тоже раньше так думал, что качество товара это главное.
Продолжать так думать мне мешает информация о швейцарских часах за сто двадцать тысяч баксов. Я проверил данные, точность ходу у них ниже нежели у моей примитивной мобилы.
Короче, цена бренда это далеко не качество.
Ну не станете же Вы утверждать, что потертые и дырявые джинсы из приличного магазина за пять тысяч баксов это качественный товар.

Цитата:
Пишут надо школу искать, я бы поискал, но не уверен, что в такой степени следует насиловать мозг, как это делают там.

Ну слава богу, Вы обратили внимание на экономию ресурсов используемых мозгом. Так держать!
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 07.06.2014, 02:50
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
Ну, это же новейшая структура мозга, программная или схемная или и то и другое. А распределенные вычисления происходят на разных уровнях и аудиальном и визуальном и не исключено что каком-то другом, только неосознанно. Демьяныч учит поднимать сознание в область надсознателного, делая его осознаваемым, и называет это самоосознаванием или самовоспоминанием. Мысль уходит, впечатления усиливаются в разы и именно этот импринтинг и остается в памяти не вырубить топором.

Входишь в состояние с помощью внимания, одновременно к «среде обитания» и своему организму. Что-то «щелкает» и все расцветает, как будто дополнительно проснулся, видимо мозг растормаживается еще больше.
во врать тонет извиняюсь -это не врать ...просто инфантильность в условиях зоопарка
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 07.06.2014, 06:01
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
А есть такой ранговый инстинкт...проявляется он тем ,что жуть как хочется повыделоваться ...придать себе значимость...поучить всех подряд...короче очень хороший инстинкт считать себя любимого самым умным.
Саша,сначала написал о потом прочитал твой пост

Если имеешь определенный опыт и хочешь его обсудить с теми, кто способен его развить, это повыделываться?

Любители этологии это как раз та среда, которая и смогла бы отделить ненаучное от научного в системе.

У даосов, буддистов, христиан (трезвление), мусульман (суфизм), иудаистов (управление желаниями) есть течения связанные с самовоспоминанием, но там мало кто этим занимается, потому что религиям подвержены люди эмоционального типа, а здесь надсознание.

Успенский, Гурджиев, Бертон и другие не заморачивались научными строгостями, были практиками. Но тем то и отличается система, что работает с самой человеческой структурой – надсознанием и дает нужный нынешней цивилизации результат, а облагородить ее научно ученые не хотят, потому что копают на интеллектуальном уровне, уровне разума и воспринимают надсознательное как проявление «лимбического» мракобесия.

Цитата:
Сообщение от Sonta
во врать тонет извиняюсь -это не врать ...просто инфантильность в условиях зоопарка

Вы еще и «Фома не верующий». Проведите опыт с часами по Успенскому.

[quote=неэтолог]Ну не станете же Вы утверждать, что потертые и дырявые джинсы из приличного магазина за пять тысяч баксов это качественный товар.
QUOTE]

А нано технологии стану.

Цитата:
Сообщение от Sonta
просто инфантильность в условиях зоопарка

Активность.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 07.06.2014 в 10:35.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 07.06.2014, 18:06
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel



Вы еще и «Фома не верующий». Проведите опыт с часами по Успенскому.

.
я не верующий- это правда...но вполне допускаю что от каких то упражнений может поехать крыша .
расскажите про опыт с часами
Неэтолог,прости...тему мы изрядно зафлудили
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 07.06.2014, 18:32
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Неэтолог,прости...тему мы изрядно зафлудили

Да все нормально, было интересно.
Жаль только мне так и не удалось понять суть зачем нужно поднимать тяжести из сознание в надсознание, а затем надстроить еще один этаж и вновь перетащить все выше.

Напоминает вездеходы этого чувака.

Ежели хочется воспарить, то для разминки пивка с воблой, а там по обстоятельствам.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 07.06.2014, 18:44
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

всем пока уезжаю практиковать на Монсени
это не франция а заповедник в испании.

Последний раз редактировалось Sonta, 07.06.2014 в 18:48.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 07.06.2014, 20:38
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
я не верующий- это правда...но вполне допускаю что от каких то упражнений может поехать крыша .
расскажите про опыт с часами
Неэтолог,прости...тему мы изрядно зафлудили

“Возьмите в одну руку часы и смотрите на другую руку, стараясь осознавать себя и сосредоточиться на мысли: “Я Петр Успенский”,”Я сейчас здесь”. Постарайтесь не думать ни о чем другом, просто следить за движениями руки и осознавать себя, свое имя, свое существование и место, где вы находитесь. Отгоняйте от себя все другие мысли. Вы будете способны, если будете настойчивы, делать это в течение двух минут. Это предел вашего сознания”. – Петр Успенский
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 07.06.2014, 21:23
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Ежели хочется воспарить, то для разминки пивка с воблой, а там по обстоятельствам.

Это же не возвышенно.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 07.06.2014, 22:50
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
“Возьмите в одну руку часы и смотрите на другую руку, стараясь осознавать себя и сосредоточиться на мысли: “Я Петр Успенский”,”Я сейчас здесь”. Постарайтесь не думать ни о чем другом, просто следить за движениями руки и осознавать себя, свое имя, свое существование и место, где вы находитесь. Отгоняйте от себя все другие мысли. Вы будете способны, если будете настойчивы, делать это в течение двух минут. Это предел вашего сознания”. – Петр Успенский
ок.
И что по вашему это дает\доказывает?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot