Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #81  
Старый 20.02.2020, 22:42
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

неэтолог, Вы похожи на человека который хвалится тем, что хорошо умеет делать, а я раньше хвалился тем, что освоил и как обычно в этом я, как правило, ошибался.
Представьте, как бы Вы со мной общались, если бы я всем доказывал, что классно печатаю в ворде.

В фильме "Легенды осени" или каком-то еще, был кто-то, - может быть консультант, который говорил, что для того, чтобы попасть в цель, нужно целиться во что-то мелкое, в какую-то мелкую деталь.
Месть..., да все люди живут в обидах, в злобе на что-то или кого-то, или это уже не человеки.
Поэтому, укажите цель помельче, чем месть всем.

Раньше, Фокси предложила подборку фильмов и как я думал, что все они, кроме одного не дают ничего, для понимания как нужно себя вести.
Я оказывается рассматривал то, что на поверхности, - то есть, то, что в фильме показывают, какой итог фильма, какая мораль.
А теперь, считаю, что те, кто иной раз игру по сто раз проходит (экстраверты), хотят понять, что автор игры хотел сказать в подтексте.

На данный момент, я вижу ситуацию которая повсеместно повторяется, - как Ахиллес обучает Патрокла, а потом Патрокл кидается в бой и проигрывает.
Послал Патрокл Ахиллеса и стал известным, а ходил бы за Ахиллесом и был бы всю жизнь неудачником.
Выглядит по современному так, что есть тот, кто ведет себя по фанатски навязчиво, - как Патрокл и тот, кто вечно ругает своего ученика, - Ахиллес (в фильме "Троя" этого не было).
Вроде бы нервотрепка для "Ахиллеса" и обуза для "Патрокла".

Психологи говорят, что благодарность воспринимается как обуза.
Хотя на мой взгляд, психологи убирают симптомы, вместо того, чтобы дать правильные навыки жизни.

Как видите, мое умение печатать в ворде, помогло мне побыстрому накатать комментарий.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 22.02.2020, 02:36
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
неэтолог, Вы похожи на человека который хвалится тем, что хорошо умеет делать

Точно. Я хорошо умею пить водку и всё, что горит.

Цитата:
Представьте, как бы Вы со мной общались, если бы я всем доказывал, что классно печатаю в ворде.

Представляю. Точно так же общался бы, как и сегодня Умение печатать не означает умение пить водку.
Шучу.

Вы не пьете перед тем как выходите в эфир этого форума, в этом проблема нашего недопонимания.
ХОчите устранить недопонимание - назначайте встречу в эфире, разопьем поллитру, побеседуем.
Шучу.

Теперь серьезно. Возможно, я лишь предполагаю, Вы рассматриваете меня в качестве своего оппонента. Это ошибка. Я не являюсь вашим оппонентом. Мне просто иногда хочется поддержать беседу, и очень иногда хочется помочь Вам сориентироваться и не допускать стандартных ошибок. Это всё. Не более того. Оппонировать я никогда не пытался.

Цитата:
Раньше, Фокси предложила подборку фильмов и как я думал, что все они, кроме одного не дают ничего, для понимания как нужно себя вести.

Фильмы это замечательно. Но я давно уже не смотрю фильмы претендующие на роль методичек по теме как себя вести. Так что ничего не могу сказать вразумительного по теме.

Цитата:
Психологи говорят, что благодарность воспринимается как обуза.

И то что говорят психологи я давно уже не слушаю.

Я пью водку ведрами. И призываю Вас не следовать моему примеру.
Ничего толкового из подобного поведения узнать не удается, только лишь скрыться на время от действительности. Вам это не нужно. Вам нужно заинтересовывать зрителя........... поднимать проблемы и создавать ажиотаж.

Посмотрите этот короткий ролик. Возможно, эта тема ляжет в основу вашего следующего сценария. Тема актуальная, уверяю Вас.

https://www.youtube.com/watch?v=BOd0jINq-XI
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.02.2020, 09:35
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Умение печатать не означает умение пить водку.
А еще не означает умение видеть произведение сразу.
Как человек научившийся решать пример, умеет видеть решение, как видится мат.


Цитата:
Сообщение от неэтолог
Вы не пьете перед тем как выходите в эфир этого форума, в этом проблема нашего недопонимания.
Если бы я выпил, то пошел бы спать, - многие так и решают проблему с бессонницей, а я засыпаю под разборы шахматных соревнований (иногда).


Цитата:
Сообщение от неэтолог
ХОчите устранить недопонимание - назначайте встречу в эфире, разопьем поллитру, побеседуем.
Мой наркотик - интернет.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Теперь серьезно. Возможно, я лишь предполагаю, Вы рассматриваете меня в качестве своего оппонента. Это ошибка. Я не являюсь вашим оппонентом. Мне просто иногда хочется поддержать беседу, и очень иногда хочется помочь Вам сориентироваться и не допускать стандартных ошибок. Это всё. Не более того. Оппонировать я никогда не пытался.
Возражение иной раз заставляют рассмотреть и другую точку зрения.
Хотя иногда, даже если кажется, что смотришь на одно и то же, то сознание все равно выделяет разное.
Например, смотрю как кореец играет в какую-то версию игры "принц Персии" и мне кажется, что я все время отвлекаюсь на пояснения игрока и не вижу, тех опасностей, которые тот собрался преодолевать.
Так таксисты разговаривают и по принципу индукции возбуждения и торможения, они должны были бы видеть дорогу лучше, вот только как показано в фильме "Брат 2" там таксист недоволен тем, что его увлеченность дорогой все время прерывают пешеходы или другие водители. И при этом ему не доставляет неудобства говорить Даниле как все плохо, жаловаться.






Цитата:
Сообщение от неэтолог
Фильмы это замечательно. Но я давно уже не смотрю фильмы претендующие на роль методичек по теме как себя вести. Так что ничего не могу сказать вразумительного по теме.
Меня зовут Сергей и я киноалкоголик, не смотрю уже месяца три фильмы, правда был срыв на один фильм, который заставили посмотреть (фильм "Семь"), а так же срывы на прохождения игр. По сути, то же художественное произведение, только минимум текста.



Цитата:
Сообщение от неэтолог
И то что говорят психологи я давно уже не слушаю.
Наверное, я бы предложил воспринимать критично, что подозреваю вы (говорят так не слишком официально, когда с маленькой буквы) и имели в виду.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Я пью водку ведрами. И призываю Вас не следовать моему примеру.
Ничего толкового из подобного поведения узнать не удается, только лишь скрыться на время от действительности. Вам это не нужно. Вам нужно заинтересовывать зрителя........... поднимать проблемы и создавать ажиотаж.
Продолжая тему корейца скажу так, - а пошел бы этот зритель?
Вот кореец играет и чего-то не замечает, но он прошел игру и если бы ему было интересно, то он нашел бы выходы из всех ситуаций без сохранений. А когда работает на зрителя, то торопится сохраняться, чтобы не ушел народ - ушли те, кто пришел смотреть на спидран (быстрое прохождение) пришли бы другие.
На мой взгляд тема славы, это как раз как про обезьянок, - нет кучи читателей и поклонниц, так и гори все синим пламенем.


Цитата:
Сообщение от неэтолог
Посмотрите этот короткий ролик. Возможно, эта тема ляжет в основу вашего следующего сценария. Тема актуальная, уверяю Вас.

https://www.youtube.com/watch?v=BOd0jINq-XI
Может быть потому, что ролик на английском или потому, что я уже чуть больше понял, мне показалось, что та обезьянка которая отказалась от еды, сделала ученого знаменитым. Я бы ее сравнил с Патроклом.
Тоже давал ссылку на ролик с этими обезьянками и тоже может быть, хотел чтобы я тоже получил немного внимания как специалист. Почему-то многие психически больные, хотят быть в чем-то специалистами и кладут жизнь на карьеру.
http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=5758 - тема с роликами. Изначально для меня прозрачные стены, это аналог жизни в реальности, когда человек живет в мире иллюзий, которые как той обезьянке которая в клетке не дают пойти и самой сорвать виноград.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.02.2020, 09:43
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Запрет вина – закон, считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.

Омар Хаям наверное был мудрее, а мне мудрости не достает.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.02.2020, 09:45
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Хотя смотрел такого инфобизнесмена как Норбеков, так он говорит, что Хаям так кодировал слово "знание", потому, что пить алкоголь он не мог, так как за это казнили.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.06.2020, 12:26
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Разбор Гоблина фильма "Джанго".
https://www.youtube.com/watch?v=iFbH...ature=emb_logo

Не знал, что работорговцы выводили породу рабов более потребных в их целях.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.09.2020, 12:14
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=DxYhik9GvNI
В ролике, - "Как евреи научили меня зарабатывать", говорится о том, что жизнь не должна меняться из-за повышения уровня доходов.

Мне напоминает это жизнь негров, - в одном из роликов, негры живут себе рядом с супермаркетами, в которых, видимо, ничего не покупают, а больше на подножном корме и наркоманят.

А в ролике про Либерию - https://www.youtube.com/watch?v=9byuSub_AIg
говорится, что там можно рабыню купить за 150$.
То есть, возможна та же ситуация, что и в прошлом, - более агрессивные и жестокие, продают наркоманов в рабство. Или даже, родители - наркоманы, продают своих детей в рабство, поднимая свой уровень жизни, чтобы купить наркотики.

Думаю, что тему можно закрывать и переходить к изучению наркомании.
Хотя, вероятно, я поспешил с выводами и рабами становятся дети наркоманов по своему выбору, чтобы их жизнь не менялась.

И так, в Америке, сдыхающие от голода наркоманы стали работать под воздействием боли (важно), стали более сильными (мы сильный народ) и сплоченными, а затем попробовали на зуб своих хозяев, но хозяева оказались умнее и не стали конфликтовать, а подняли статус рабов, до свободных.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 11.05.2021, 07:19
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

https://www.litmir.me/br/?b=66565&p=1
В статье оправдывается рабство, причем очень убедительно.

Следовательно я здесь ошибся, говоря, что хозяева рабов оказались умнее.
Возможно, они поплатились за жестокость излишнюю, а возможно, оказались сами рабами. Духовно деградировали.
Поэтому, мне как-то теперь не обидно быть обманутым, или когда на мне паразитируют, - значит я раб и за мной присматривают, когда паразитируют, или рабы получили возможность помыкать хозяевами, а надсмотрщикам некуда податься, вот они и пытаются где-то урвать, и урывают у меня.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot