Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2014, 18:23
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию Третий пол

http://www.newsru.com/world/15apr2014/indiagender.html

Цитата:
Верховный суд Индии признал юридическое существование третьего пола наряду с мужским и женским

Просветите, плиз, по теме третьего пола.
Четвертый пол существует?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2014, 18:48
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Просветите, плиз, по теме третьего пола.
Четвертый пол существует?
Разрешите маленький ликбез.

Существует множество полов (способов их определения), но
нам известен лишь один из них - так называемый "акушерский", когда акушерка берет новорожденного малыша, поднимает его на уровень глаз и громко восклицает: "Мальчик!" или "Девочка!". Это и определяет пол будущего человека на всю его оставшуюся жизнь. Но, как вы наверное уже и сами догадались, акушерки тоже люди, и следовательно, они тоже могут ошибаться. То, что видит акушерка при рождении, не всегда соответствует действительности.

Существует генетический пол (он же истинный), который определяется при генетическом анализе хромосом (ХХ - женский, ХУ - мужской). Тут правда тоже есть свои трудности и тонкости, но мы пока не о них.

Второй по значимости способ определения пола человека заключается в осмотре его первичных (и вторичных) половых признаков. Есть член - значит мужик, а если есть вагина - значит женщина. (Это каждый пацан на районе знает.)

Но... есть, оказывается, такие люди, у которых есть и то и другое - называются они гермафродиты. Их к какому полу относить? А есть такие люди, у которых первичные половые органы не развиты - вообще. Их к какому полу отнести?

А есть еще пол психологический. Это когда человек, скажем, мужского пола, причем и первичные и вторичные органы у него развиты как надо, а вот психология у него женская и сам себя он считает женщиной. Как с ним быть?

А есть еще пол социальный, который сейчас принято называть "гендер". Он в основном связан с социальной ролью, которая навязывается обществом в соответствии с тем или иным полом. И тут тоже могут быть свои разночтения.

Картина получается пестрая. И без поллитры в ней никак не разобраться. И законодательство тут вряд ли поможет.

Причем это я еще так - навскидку. А стоит копнуть... такое вскроется, мама, не горюй. Так что, не стоит и начинать, на мой взгляд. Зароемся - не вылезем никогда.

Последний раз редактировалось VPolevoj, 16.04.2014 в 09:40.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2014, 04:22
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
И без поллитры в ней никак не разобраться

Понимаю.
И все же, учитывая даже тот факт, что в одной из дружественных России стран прямЪ ща в разгаре всенародный праздник Пэсах..... накладывающий особый запрет на все, что связано с хОмецом, то бишь, продуктами брожения, а водка это как раз тот самый запретный продукт на целую неделю праздников!.........."у нас с собой было".

Короче. У меня есть поллитра. И я где-то слышал, что в мире созданном Богом встречаются более нежели два пола. Ща не припомню где, то ли у растений, то ли у живности более мелкой, а может и в животном мире.

А вдруг мне захочется посетить Индию.
Как я буду при этом выглядеть не разобравшись в решениях ее верховного суда...........

Во всяком случае, будучи комсомольцем меня бы точно об этом спросили на собеседовании в горкоме комсомола.

Я привык делать уроки.
==========

Ща чисто этологическая рекламная пауза.
Ну этологи понимают, это развлекалочка не темку "какой я был крутой", остальные просто могут улыбнуться не делая умный вид.

Ща расскажу, в следующем месидже.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2014, 05:01
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Просто так устроена машина форума, что сбрасывает когда хочет текст.
При этом пишет, мол "твое время истекло, уважаемый, ты еще помнишь шо хотел сказать?, если да, то повтори.........."

Разумеется, я не помню. Поэтому предпочитаю отправлять свои фантазии в эфир частями.

К темке.
Будучи комсомольцем я оставил свое место работы и записался в кооператив созданный при горкоме комсомола.
При этом, разумеется, получил корочки горкома комсомола.
Как же я любил эти корочки..............

Останавливает милиционер, хочет получить причитающеюся ему мзду.
Открываешь окошко авто и раскрываешь ему корочки, где написано буквально следующее, причем, четким каллиграфическим почерком "наладчик СТО" (студенческого технического общества)

Сначала я не понимал сей феномен, потом мне абияснили.........это милиционерами читается и понимается, как "начальник станции техобслуживания, причем, станции техобслуживания Горкома Комсомола.

Приехали...........
Альтруизм милиционеров отказывающихся от мзды меня просто завораживал................ в те времена я даже не подозревал о существовании науки побеждать этологии...........

Ща хохма. Лучше сядьте.
Уезжая из Союза я продал свое авто институтскому другу Леше, и отдал ему свои корочки за ненадобностью. Он еще два года ездил регулярно предъявляя мои корочки всем милиционерам, которым даже на ум не приходило взглянуть на фотографию................

==========

Да, так мы отвлеклись на глупости не имеющие отношения к темке пола.
Ну......это тоже было нужно, все же потрафить моим иерархическим (врожденным, или инстинктивным признакам согласно некоторой терминологии, в некотором роде популярной сегодня) достижениям следовало отдать долг.

Все успели отдать долг?
Ладно, еще десять минут на осознание тем кто не успел.

Ну шо, теперь все успели.
Ну и слава богу.

В общем вы поняли, я крутой, может быть даже круче нежели яйцо после двух часового мытарства в скороварке под давлением в пару атмосфер.

Но все это мелочи.
Это все прошлое.

Я сегодня крутой и даже круче нежели вы думаете.

Вся страна пребывает в растерянности и прострации по части неимения ничего квасного в закромах, а у меня есть поллитрА о которой говорил Валерий.
Более того, у меня есть два поллитра, три поллитра, столько поллитров сколько потребуется для обсуждения интересующего меня вопроса.

Шучу, то бишь блефую.
На самом деле у меня всего тридцать семь поллитр, и я крайне заинтересован дабы этологи успели развлечься прежде нежели мой запас был бы исчерпан.

Ну как-то так...........ох и разоткровенничался я.............не к добру это............
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2014, 01:31
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

У меня есть основания подозревать.......что нечто третье мне не чуждо......

Чисто случайно заметил в соседней теме, там два моих месиджа находились рядом и полностью уместились на экране. Боковым зрением поймал :
"Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 61"

Причем, в обоих месиджах эти же цифры.
Проверил другие свои месиджи - те же цифры.

Это дискриминация третьего пола!
Мой Щётчик сообщений остановили, лишив меня возможности перейти от "натуралиста" к следующему более высокому статусу в иерархии "эрудиту".

Я протестую громко, самозабвенно и рассматриваю возможность обратиться в инстанции вплоть до ООН и суда в Гааге.

Буду считать инцидент улаженным если мне принесут извинения на бланке с водяными знаками и гербовой печатью, а также незамедлительно присвоят статус "крутой" (обоснования были приведены выше, еще до обнаружения факта дискриминации).

===========

Просьба к стороне которая посчитает себя ответчиком.
- Ребята, если у вас возникнут мысли о том, что меня проще забанить......... примите во внимание, плиз, я просто пытался пошутить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2014, 01:33
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Ну надо же..........только пригрозил.......и сразу же счетчик сработал!
Уже 62 сообщения.
Весьма оригинально работает машина форума.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:52.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot