Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 28.08.2013, 14:41
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex
Беда науке, логика которой не является логикой.
У меня есть замечательный, добрый, любящий, умный, страдающий от боли... ...человек... ...друг... ...брат... ...сын... (а, может быть, он - это я)...

...и, вот ведь, какая у меня...
...БЕДА!...
Цитата:
Сообщение от Alex
...Есть ли выход из этого положения? Да. Строго говоря, логика - это система выводного знания. Мы можем сказать, что мы в повседневной жизни пользуемся некой логикой, которая, ...., все-таки, имеет некоторый набор правил, вроде modus ponens, исключенное третье (или нет?), итп.
Для того, чтобы проверить некое утверждение в рамках этой логики, надо спросить (например) у Jabuty. Не очень хорошая логика, но ладно.

Здесь мы используем наше интуитивное представление о том, что нам хотелось бы ....

....в существующих логиках и без того довольно много противоречий.

Итак, сухой остаток:....

Nel mezzo del cammin di nostra vita
mi ritrovai per una selva oscura
ché la diritta via era smarrita.

(Dante Alighieri)



Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.

(Михаил Лозинский)


БЕДА - это ДОБРО или ЗЛО ???
СЧАСТЬЕ - это ДОБРО или ЗЛО ???

Что такое - НАУКА и чем она отличается от ЛЖЕНАУКИ (псевдонауки)?
Как она - наука - появилась и для чего?
Как НАУКА соотносится с РАЗУМОМ?
Что такое РАЗУМНОСТЬ?
Что такое РАЗУМ?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.08.2013, 15:27
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Jabuty, я восхищен вашим умением выделять текст заглавными буквами и жирным шрифтом, а также цветом. Это выглядит весьма эстетично и эмоционально, спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.08.2013, 16:58
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex
Jabuty, я восхищен вашим умением выделять текст заглавными буквами и жирным шрифтом, а также цветом. Это выглядит весьма эстетично и эмоционально, спасибо.
Я - "шизик"! Мне разрешено!

Но, пока Вы, знающий слово "эстетично", способный отличить Helvetica от Antiqua, будете эмоционально мною восхищаться, обижаться...(как же легко Вами манипулировать!)........

А КТО ПОБЕДИТ ??????????? ("Спартак" или ..., Америка или..., "жидомасоны" или ..., )
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.08.2013, 00:44
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Alex!
Дружище! Мир переворачивается!
В который раз - люди убивают людей!
Зачем? Почему?

Не слишком ли большую цену человечество, уже в который раз, вынуждено платить психопатам, стоящим у власти? И уж, поверьте, у них - другая "наука побеждать"!
Это они решают, как разделить..., где провести границу, кого бомбить, кому дать оружие.... Они орут о недопустимости жертв среди "гражданского населения"..... они так заботливо пекутся о счастье людей, что готовы уничтожить миллионы, десятки миллионов, миллиарды человеческих жизней.

Помпезное "величие" храмов - соборов, мечетей, синагог, церквей... ... - грандиозное "ничтожество", ибо дорога, ведущая к "храму", на самом деле, - дорога к воротам с табличкой: "Работа делает свободным"!

Мы, на этом форуме (не на форуме "атеизм.ру"), произвели колоссальный "мозговой штурм"! Мы - все участники форума - "правые", "неправые", ... - ВСЕ!
Это не значит, что наступила "абсолютная" ясность и понимание..., но лично для меня, прояснилось многое.

Но, может быть, больше, ни у кого не возникло такого понимания? Может быть, больше, никто не воспринимает дефиниции, которые я, "по недомыслию", выкладывал "жирным шрифтом" для обсуждения, как Нечто, "имеющее место быть"?....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.08.2013, 19:18
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Может быть, больше, никто не воспринимает дефиниции, которые я, "по недомыслию", выкладывал "жирным шрифтом" для обсуждения, как Нечто, "имеющее место быть"?....

Дорогой далекий друг! Я вообще не понимаю, о чем вы пишете. Я не могу из ваших слов понять ни единой мысли. Коэффициент передачи информации - ноль. Несовпадение импеданса.
Но это ничего, вы пишите. Это прикольно смотрится.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.08.2013, 21:58
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
"...собаке предлагалось покушать из миски. Но сначала она бежала по коридорчику, где на нее воздействовали током по лапам. Контрольную группу не били током, вторую - били постоянно, а третью - когда как. Вторая группа приспосабливалась к такой собачьей жизни и не сильно отличалась от первой, а вот с третьей получалась беда. Выражаясь современным языком, у собак ехала крыша. Они ведь не могли правильно подготовиться, а кушать хотели. А, может, заодно и хотели понять. Невроз проявлялся так: добравшись до миски, собаки сгрызали ее в лапшу (снимки прилагались). Возможно, они сгрызли бы и экспериментаторов, но не смогли до них добраться. Таким образом необходимая составляющая невроза - неадекватная реакция на раздражитель - была налицо"

Подскажите, пожалуйста, ссылку на источник, хотелось бы побольше узнать об опытах на эту тему.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.08.2013, 11:14
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

нииэтолог, мне тоже хотелось бы. Текст нашел на этом сайте.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.08.2013, 14:00
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex
нииэтолог, мне тоже хотелось бы. Текст нашел на этом сайте.

Где именно? Кто автор текста?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.08.2013, 21:42
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Где именно? Кто автор текста?
Цитата:
Нииэтолог! Дружище! У меня просьба - оставить вопрос об авторстве без ответа. Зачем настаивать на непременном ответе, если ты его знаешь? (это я написал до того, как Alex ответил. Спасибо! Здорово!) Jabuty

"Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт!" (простите, мореходы )

Вчера зашел на http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=39

Стартовала эта тема третьего декабря 2006 года. Последняя реплика произнесена двадцать восьмого июля 2013г. Шесть с половиной лет!!! О чём?!!!
Кто "умнее"- собака или попугай!.... Кто "разумнее" - дельфины или слоны?! ..........

Кто рыбасистей (или рыбалистей, как лучше? ) - человек, олень, дерево, банан, амеба или......

Прогуглил сегодня вопрос - "что такое сознание"... НЕТ ОТВЕТА! Словоблудие философов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot