Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #22  
Старый 22.03.2014, 00:37
ethology ethology вне форума
натуралист
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщения: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от halad
Как может «живое» соответствовать «мёртвому»/заповедям?
Есть вдох, и есть выдох, а на бумаге только «вдох».
Почему же на бумаге только "вдох"? Получается по-Вашему, что вообще все искусство - это только "вдох"?
Мы еще мало понимаем, что такое живое и неживое в принципе. Еще меньше мы знаем о том, что такое сознание, а, тем более, самосознание.
Не понимая этого, мы находимся в постоянном поиске того самого соответствия. Поиск же, это всегда некая аппроксимация. Но постоянно меняя пределы аппроксимации невозможно добиться устойчивости аппроксимирования. Так что развитие возможно только в преемственности.
Это как с законами физики. Насколько законы физики отражают "реальность"? Только настолько, насколько в данный момент и в данной области применима (т.е. верифицирована) теория. Дальнейшие открытия только расширяют предел применимости новых теорий, никак не влияя на пределы применимости старых (если они уже достигли своего предела).

Последний раз редактировалось ethology, 22.03.2014 в 00:42.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot