Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #38  
Старый 15.05.2017, 23:17
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Неожиданно оказалось, что средняя продолжительность жизни 67.5 года. Выборка небольшая конечно, но предположение в 50 явно ошибочно.

(не для того, чтобы открыть дискуссию)

Есть много групп людей у которых средняя продолжительность жизни отличается в ту или иную сторону.
Например, у шахтеров и рабочих на вредных производствах продолжительность жизни меньше, поэтому они раньше уходили на пенсию.
У военных тоже пенсия раньше наступает, и т.д.

На мой непросвещенный взгляд, некорректно вычислять среднюю продолжительность жизни у всего населения, это так же некорректно как вычислять среднюю температуру по больнице.

Еще пример. Средняя продолжительность жизни у спортсменов которые добивались серьезных результатов в спорте меньше чем у "физкультурников".

Кроме того у индивидуумов существует еще предрасположенность к продолжительной жизни и к укороченной (подробнее об этом сможет рассказать Разгильдяй).

В общем, с вычислениями средней температуры по палате желательно быть аккуратнее, начинать лучше с вопроса "а зачем это вычислять?".
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot