![]() |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Ну и на закуску.
Ты привел пример когда белорусы изрекли совершенно замечательную фразу, смысл которой (как я понял) заключался в следующем: - ботан, мы за тобой понаблюдали и пришли к выводу, что за последние десять лет нам подобный ботан не попадал в поле зрения. У нас что-то дрогнуло......... и мы решили поспособствовать тебе, шот бы ты хотя бы смог выехать на дорогу........и очень может быть, что Бог нас накажет за то, что мы это сделали, лучше бы тебе было сесть на автобус, а не рулить............... Шучу. Ничего подобного не может быть в культуре израилопитеков. Для иллюстрации. Дорога в две полосы. На двух полосах стоят две машины, открываются окна у двух машин и оказывается, что водители откуда -то знают друг друга. Но сразу не могут вспомнить, может быть служили вместе, может быть учились в школе вместе, может быть вместе были на одной свадьбе............ Ну нельзя же вот так вот просто упустить этот жизненный момент, поэтому невзирая на то, что за ним образовалась пробка два кадра прикладывают максимум усилий дабы вспомнить, а сигналящие сзади водители только мешают и усугбляют...... дураки, ну сами же себе усложняют жизнь и замедляют продвижение по трассе. Или же, у меня в кухне есть окно выходящее на улицу, я когда мою посуду или помешиваю жарящийся на сковороде лук всегда созерцаю происходящее на дороге............ А там никогда ничего нового не происходит, там всегда один и тот же стандарт отрабатывается............... при том, что возле моего дома есть возможность свернуть влево или вправо, при этом освободить проезд по улице..........никто и никогда этой возможностью не пользуется, все машины останавливаются посредине улицы высаживают пассажиров, или ждут пока пассажиры сядут.......при этом зачастую выстраивается очередь из желающих проехать, просто желающих проехать дабы завершить свой рабочий день, но не тут-то было............. Это восток. Это такая культура. Белорусы которые поняли, что они мешают и убрали машину просто уникумы.......... Ничего подобного на востоке быть не может. На востоке не может случиться понимания того, что ты кому-то мешаешь без того, чтобы тот кому ты мешаешь не открыл рот на уровне децибелов равным влетающему реактивному самолету. И я не шучу. |
|
#2
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Цитата:
Качать свои права считается хамством. |
|
#3
|
|||
|
|||
|
Цитата:
|
|
#4
|
|||
|
|||
|
Борьба за подлокотник в самолёте:
https://www.youtube.com/watch?v=XCFl1NCgWcQ Есть ли здесь агрессия в действиях участников? |
|
#5
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Но это так, эмоциональный взгляд со стороны. |
|
#6
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Симметрично ответить на агрессию тип в синей футболке не может. Он отвечает ассиметрично, идёт на прямой физический контакт и сталкивает руку. Считаю, что он тоже проявляет агрессию потому что действует с "превышением самообороны", то есть, он ответил более агрессивно, чем поступили в отношении его. Тут есть некоторая сложность во "взвешивании" силы агрессии, так как это разные её типы. Но если бы тип в синей футболке не так резко, а плавно отодвинул руку соседа с подлокотника, я бы сказал, что он агрессии не совершает вовсе. Это была бы чистая защита от наступления на личное пространство. |
|
#7
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Тип в синей футболке притворился спящим, то бишь, его сосед не может обвинить его в агрессии, поэтому сидит и в недоумении пытается понять что же произошло. И приходит к выводу - тип в синей футболке во сне сбросил его рук. Во сне человек себя не контролирует поэтому повода для скандала не находит, будить его тоже хочет, ситуация приходит в равновесие. Тип в синей футболке проявил креатив, добился желаемого за одну секунду не вызвав конфликт. Молодец! |
|
#8
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
![]() Вот чем мне нравятся художественные образы, когда нужно просто поболтать в хорошей компании. У каждого свое мнение, все умные и понимающие. |
|
#9
|
|||
|
|||
|
Ну так любую тему можно в шутку превратить. Неэтолог могёт.
|