Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2015, 22:14
аруша аруша вне форума
натуралист
 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщения: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Мир не признает «референдум». Это первый факт.

Перспективные морские порты превратились в каботажные, железнодорожное сообщение прервано, авиа – только в направлении России. Это второй факт.

История про керченский мост дано никого даже не смешит. Это третий факт.

Самый большой процент пенсионеров в Украине – именно в Автономной Республике Крым. Это четвертый факт.

Здравомыслящие крымчане уже сравнивают ход событий в Крыму не с Востоком, а с ЮГОМ – с Херсонщиной, Одесчиной – и становятся очевидны многие вещи. Это пятый факт.
Фактов в статье я не увидела. В статье не озвучен, но подразумевается и обсуждается единственный факт, что сейчас Крым не принадлежит Украине. Автор рассуждает как от этого факта можно перейти к факту возвращения Крыма Украине. Название статьи отражает ее содержание.

Причина - требуемое условие без чего данный факт не может произойти. (Вики)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2015, 22:56
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Причина - требуемое условие без чего данный факт не может произойти. (Вики)

Из того же источника в Вики, цитирую:
- "Ещё неоплатонический философ Прокл (в своём комментарии к диалогу Платона Тимею) насчитывает у одного Платона 64 различных понятия о причине, а у Аристотеля — 48. Это число можно сократить до двух основных понятий причины у Платона и до четырёх — у Аристотеля."

Автор обсуждаемой нами статьи имеет свое понятие о причине, вероятно, совпадающие с одним из тех которые есть у Прокла или Аристотеля. И свое понятие он выносит на суд читателей, как публицист.

Цитата:
Фактов в статье я не увидела.

Понял.
Позвольте мне взять небольшой таймаут и пока я относительно трезвый попросить помощь зала.

Уважаемые форумчане, помогите мне, пожалуйста.
Видите ли Вы среди следующего хотя бы один факт который Вы готовы проверить и подтвердить?

Цитата:
"Мир сегодня не признает «референдум». Это первый факт.

Перспективные морские порты превратились в каботажные, железнодорожное сообщение прервано, авиа – только в направлении России. Это второй факт.

История про керченский мост дано никого даже не смешит. Это третий факт.

Самый большой процент пенсионеров в Украине – именно в Автономной Республике Крым. Это четвертый факт.

Здравомыслящие крымчане уже сравнивают ход событий в Крыму не с Востоком, а с ЮГОМ – с Херсонщиной, Одесчиной – и становятся очевидны многие вещи. Это пятый факт.

Если видите, то назовите этот факт, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2015, 00:34
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Аруша, возможно, Вы не заметили этот месидж.

http://forum.ethology.ru/showpost.ph...8&postcount=15

Мне очень важно Вас понять, если не затруднит, в той теме я был бы рад получить информацию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2015, 21:14
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Без конспирологии и дураков.
http://chipstone.livejournal.com/1264502.html
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2015, 14:50
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://adjedan.livejournal.com/3421187.html

Цитата:
Откуда пошла Россия или история о том, как воровалась Русь

Цитата:
Фальшивка была настолько грубой, что Николай Михайлович Карамзин, которому поручили написать на основе сфальсифицированных «летописных сводов» 12 томную «Историю государства Российского» даже и не скрывал, что если бы не внес в переданные ему исторические летописи свою лепту, а именно как он выразился «примес лжи», то читать ахинею про то что история Московии, берет начало от Киева и Новгорода, без смеху читать было бы нельзя.



Цитата:
Целая страна, верит в басню о «братстве и общем происхождении» московско-татарского народа, и порабощенных им славянских народов.

Верит в первичность российской культуры, языка и религии. Верит в то что единственный чистый славянский язык это русский, а остальные языки лишь его наречия.

Именно эта вера и питает имперские амбиции россиян, и дает им право называть оккупированные ими территории других народов «исконно российскими землями»!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2015, 23:58
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://openrussia.org/post/view/7526/

Цитата:
Выдавить раба по капле. Лекция профессора Андрея Зубова

Цитата:
Так что сейчас у нас формируется, пока что формируется только, режим, советский по форме и корпоративно-националистический, фашистский по содержанию. У нас обертка социалистическая. А сущность — корпоративное государство фашистского типа.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.06.2015, 07:33
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Чапаев и гей-парад. Разъяснение вопроса меньшинств на картошке
http://www.odnako.org/blogs/chapaev-...-na-kartoshke/
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2015, 12:54
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Это не троллинг, они просто наивные судя по тем мерам которые они предлагают.

Цитата:
Чтобы предотвратить такое развитие событий, в докладе предлагается властям сделать так, чтобы в Чечне в полной мере начали действовать Конституция и законы РФ. В комплексе мер также должны быть: повышение качества управления, ликвидация параллельной экономики, интегрирование чеченских силовиков в общую структуру российских ведомств.

Это вызовет гомерический смех у любого россиянина. Марсиане дают советы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.07.2015, 19:22
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Грядущая ликвидация
http://oko-planet.su/finances/financ...kvidaciya.html
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.07.2015, 22:55
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Почему Британию больше не шокирует сокрытие сексуальных преступлений своей элиты
http://mixednews.ru/archives/82908
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot