Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #171  
Старый 04.06.2014, 02:43
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Из свеженького, только что обнаружил.

Цитата:
Наблюдения за орбифронтальной корой также дали свои результаты. Оказывается, у игроманов на деньги реагировал не только центр, отвечающий за деньги и власть, но и центр «еды и секса». Иными словами, у зависимых от игры людей деньги подменили источники первичного удовольствия и выживания – еду и секс.

http://ethology.ru/news/?id=1422

Нетрудно заметить, мой эксперимент с бурекасами и вашим влиянием на их исчезновение не вымысел.

Охринительно, простите мой французский, важно какая часть мозга реагирует в том момент когда над мозгом склонились ученые.

Поясню.
Сегодня в обиход вошел термин "очканул".
Ну а ранее были всем известные термины связанные далеко не с мозгом.
И что же мы имеем?

Все почему-то изучают карту мозга, хотя карту гммм...........изучать значительно проще, и устроено образование которое может в нужный момент "очкануть" проще.

Скажите, нет ли у Вас в планах в свои классификации включить и подобного рода моменты?
По другую сторону образования которое иногда "очкует", напротив и на том же уровне, есть агрегат который также живо участвует в различных актах, например............нет, не то о чем ВЫ подумали........в агрессии.

И он, агрегат, также достоин быть включенным в классификацию.

Поразмышляйте на досуге, плиз.
Если Вам понадобится соавтор в создании широкой и объемной классификации, то я готов.

Вместе мы создадим такую, что лучшие умы будут с ней только знакомиться полгода, а уж выучить и без подсказок использовать ее смогут года через три и то после того, как мы выдадим им лицензии, за определенную мзду, безусловно, которая в нашем мозгу возбудит самые возвышенные центры.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 04.06.2014, 03:09
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Вместе мы создадим такую, что лучшие умы будут с ней только знакомиться полгода, а уж выучить и без подсказок использовать ее смогут года через три и то после того, как мы выдадим им лицензии, за определенную мзду, безусловно, которая в нашем мозгу возбудит самые возвышенные центры.

Где то читал что человек отличается от животного еще и тем, что может держать в «оперативке» больше тем при размышлении.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 04.06.2014, 03:52
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог

На следующий день обыскался, ну нет кулечка в холодильнике, хоть плачь.
===========

Разумеется, за исчезновение ночью фаршированной рыбы отвечает надсознание, как ответственное за предметы искусства.

Просто в человеке не одна личность, и не две, как считают психиатры, а много и они не соответствуют карте мозга – виртуальные. Вот одна из них и съела рыбу, но Вы не огорчайтесь, организм то один.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 06.06.2014 в 14:56.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 04.06.2014, 03:53
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
Где то читал что человек отличается от животного еще и тем, что может держать в «оперативке» больше тем при размышлении.
Лучше бы почитали ,что человек это животное ....и кто считал темы для размышлений у других животных?
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 04.06.2014, 04:01
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Если сказать еще жестче; новая кора не принимает решений.

И это плохо! Я научу Вас как с этим бороться.

Цитата:
Сообщение от Sonta
Лучше бы почитали ,что человек это животное ....и кто считал темы для размышлений у других животных?

Биологи своими методами. И есть методы снизить животность, я бы хотел.

Последний раз редактировалось Izobredatel, 06.06.2014 в 14:57.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 04.06.2014, 04:09
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izobredatel
И есть методы снизить животность, я бы хотел.
безусловно ничего не надо делать ...с возрастом она сама снизится
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 04.06.2014, 10:41
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Sonta немного не точно выразился, отсюда возможность противоречий.
Новая кора конечно принимает решения, для того её и поставили тут начальником над большей частью мышечной деятельности.
Только она принимает решения в рамках своих полномочий, так что-бы было "хорошо".
А что такое хорошо и что такое плохо ей доводят до сведенья.
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 04.06.2014, 11:06
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Izobredatel.
Вы не расстраивайтесь.
У Вас достаточно правильная классификация, во всяком случае, я считаю, что копаете Вы в нужном направлении. Должен Вам сказать, что у меня самого примерно такая же классификация человеческих психотипов.

Я тоже разделяю всех людей на тех, у кого доминирует Подсознание, на тех, у кого доминирует Сознание, и на тех, у кого доминирует Сверхсознание. Есть и своя собственная теория потребностей (поищите на этом форуме, я где-то здесь её излагал).

Вот только не пытайтесь связать проявления психики с отделами мозга. Иначе у Вас получаются довольно грубые натяжки, которые вызывают отторжение и отталкивают людей от Вашей гипотезы.

Я понимаю Ваше желание связать ваши представления с так называемыми "научными знаниями", но не делайте это так грубо. Лучше попробуйте связать Ваши теории с какими-нибудь практическими моментами. Поверьте, если Ваша теория окажется вдруг удобной в каком-нибудь месте именно в практическом плане, то даже будучи совсем не привязанной к современным научным знаниям, людям она всё равно понравится, и объяснения для неё они найдут сами и без Вашего участия.

Ищите, где можно применить Вашу теорию. И какую она может принести пользу. Вот тогда движение точно пойдет.

Еще раз скажу: копаете Вы в верном направлении.
Поддерживаю.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 04.06.2014, 16:48
Izobredatel Izobredatel вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPolevoj
Izobredatel.
Еще раз скажу: копаете Вы в верном направлении.
Поддерживаю.

До меня накопали изрядно, я лишь осторожно пытаюсь привлечь внимание к вопросу, потому что, к сожалению, его связали с чуть ли не религией, но на практике это работает так, как еще ни что не работало, конечно, только с пользой для организма.

Если найду демократичную ссылку, то выложу, сам автор перед смертью пересмотрел свои взгляды, сделал правильную корректировку. Если бы его наработки (квинтэссенция старинных методов гармонизации человека плюс научный подход) соединить с этологией, это бы был прорыв цивилизации.

Ну а пока вот http://lib.ru/URIKOVA/USPENSKIJ/chetwertyj.txt

Последний раз редактировалось Izobredatel, 04.06.2014 в 17:20.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 05.06.2014, 01:43
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Sonta немного не точно выразился, отсюда возможность противоречий.
Новая кора конечно принимает решения, для того её и поставили тут начальником над большей частью мышечной деятельности.
Только она принимает решения в рамках своих полномочий, так что-бы было "хорошо".
А что такое хорошо и что такое плохо ей доводят до сведенья.
предлагает варианты и отдает команды но не решает
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot