Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #251  
Старый 24.05.2020, 11:53
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Я всегда говорил и повторю, без того, чтобы наладить хоть какие-то личные связи...... ничего не будет.
Проблема личных связей в том, что инстинкт не позволяет мочить друзей. Вот сдружился с человеком на научном форуме, а в последствии оказалось, что он мыслит по принципу Арефьева (объективное это то, что сообщество считает объективным.), и что делать?
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 24.05.2020, 20:00
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
Жаль.
Значит мои выводы из Вашей теории неверны.
Опять мой опыт трещит по швам.
Давайте попробуем дорушить вашу теорию.

Есть такой фильм "Двенадцатая ночь", - там из всех персонажей, впечатление самого худого, вызывает Вицин.
Он там меньше всего совершает правильных поступков.

Другой фильм "Дон Кихот" - был одержим идеей рыцарства.

Может быть, эти типажи вас наведут на какие-то размышления.

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 25.05.2020, 05:01
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Проблема личных связей в том, что инстинкт не позволяет мочить друзей. Вот сдружился с человеком на научном форуме, а в последствии оказалось, что он мыслит по принципу Арефьева (объективное это то, что сообщество считает объективным.), и что делать?

Во-первых, дружить так, чтобы не быть обязанным друзьям поступаться своими взглядами.

Например, у меня с Арефьевым и со всеми форумчанами вполне дружеские отношения. Это не они меня забанили, а админ - самодур.
При том, что я был оппонентом всем и каждому.

Поправьте меня если я ошибаюсь........ Вы ухитрились поссориться со всеми юзерами, и они Вас сдали админу.

Помнится, я еще наехал на ваших бывших друзей, мол, как же так........и они еще пытались оправдываться.

Я, вышедший из годового бана защищал Вас, и все оправдывались.........передо мной оправдывались, ибо я был чист перед ними.

А Вы говорите "мочить друзей". Я не был другом никому из них, я всегда был оппонентом, но они меня уважали. А Вас сдали при первой же возможности..............

Может быть в консерватории что-то подправить.

И да, я не позволил им мочить моих друзей, и Вас в том числе. И они это приняли.
А как они могли не принять это ежели я каждому из них сказал, что они будут иметь дело со мной, а я очень вонючий и грязный оппонент, и со мной нет смысла связываться.......... себе дороже...........

Вы даже не заметили как они тут же отвяли от Вас. И прекратили катить на Вас бочку. Жалкие трусливые люди.............. погоняемые своим властным админов.......

И у нас в форуме такое было...... Был у нас такой чувак, который всех разгонял, но в итоге сделал сепоку.......... не выдержал натиска идиотов несущих новую мыслЮ.

Так что не суетитесь под клиентом (старый совецкий анегдот)
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 25.05.2020, 08:27
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Талашу в помощь.
https://www.business-gazeta.ru/article/469484

мне понравилось
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 25.05.2020, 21:44
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
Талашу в помощь.
https://www.business-gazeta.ru/article/469484

мне понравилось
Норм. Гундарова я давно нашёл.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 25.05.2020, 21:48
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
И да, я не позволил им мочить моих друзей, и Вас в том числе. И они это приняли.
А как они могли не принять это ежели я каждому из них сказал, что они будут иметь дело со мной, а я очень вонючий и грязный оппонент, и со мной нет смысла связываться.......... себе дороже...........

Вы даже не заметили как они тут же отвяли от Вас. И прекратили катить на Вас бочку. Жалкие трусливые люди.............. погоняемые своим властным админов.......

И у нас в форуме такое было...... Был у нас такой чувак, который всех разгонял, но в итоге сделал сепоку.......... не выдержал натиска идиотов несущих новую мыслЮ.

Так что не суетитесь под клиентом (старый совецкий анегдот)
Спасибо конечно, но это как в фильме, убить дракона, чтобы потом самому превратиться в него. Уж не раз писал, я много времени трачу на исследовательскую деятельность и мало на социальную, поэтому форумы, где правота определяется "вписками друзей" меня не очень интересуют.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 25.05.2020, 21:49
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Всыпал революционерам:

Цитата:
Смотрите, что я нашёл.

Цитата:
Пулитцеровский центр объявил конкурс проектов, направленных на освещение тем, связанных с пандемией коронавируса(Coronavirus News Collaboration Challenge).

Журналисты всего мира могут предлагать свои проекты, в которых используются инновационные подходы для освещения пандемии нового коронавируса.

Проект должен предусматривать объединение усилий разных журналистов и/или редакций для общей работы, позволяющей привлечь более широкие ресурсы, опыт и опубликовать готовый проект на разных платформах.

Особый интерес к проектам, которые:

фокусируются на системных и недостаточно освещаемых проблемах, приведших к кризису;
используют основанные на данных и/или междисциплинарные подходы к освещению тем, связанных с коронавирусом;
способствуют подотчетности властных структур.
Сумма грантов составляет от 5 000 до 30 000 долларов США.

Заявки принимаются на постоянной основе.

Все подробности на официальном сайте.
https://press-club.by/magchymasci/os...-na-sovmestnye

Как я это нашёл? Простая логика:

В околомедицинском сообществе имеется одна единственноверная гипотеза, которая к тому же не разрабатывается. Нет даже примерных количественных моделей развития эпидемии и не видно никакого движения в эту сторону. Как говорит один местный деятель, одно бла бла.

Раз гипотезу не разрабатывают, значит это не наука. Скорее всего это политика. А политика это групповая борьба за власть над финансовыми потоками, в данном случае околомедицинскими. Политическая группа создаётся по простому принципу, лидеры группы формируют некую идеологию, выдают её обществу, смотрят кто наиболее активно борется за эту идеологию и подтягивают их к "финансовому корыту".

Вот я набрал фразу "ковид гранты" и получил подтверждение, что эта льющаяся на нас ахинея про "эпидемию коронавируса", финансируется.

Также это объясняет феномен этого форума, что противники ахинеи приходят, выскажут своё мнение и уходят, а группка "пламенных революционеров" топящих за дурацкую гипотезу в неизменном составе трудятся день и ночь.

https://forum.onliner.by/viewtopic.p...720#p107619476
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 26.05.2020, 00:40
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
ВОЗ приостановила испытания используемого для лечения коронавируса лекарства

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила испытания противомалярийного лекарства гидроксихлорохина, используемого для лечения коронавируса. Об этом сообщил глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус, передает ТАСС.

Такое решение было принято в связи с публикацией исследования, согласно которому среди больных коронавирусом, принимавших этот препарат, зафиксирован более высокий уровень смертности. Вместе с гидроксихлорохином приостановлены испытания хлорохина.

При этом Гебрейесус подчеркнул, что при лечении пациентов с аутоиммунными заболеваниями и малярией данные препараты продолжают считаться безопасными.

Исследование американских медиков о том, что гидроксихлорохин увеличивает смертность больных коронавирусом, было опубликовано ранее в журнале The Lancet. До этого к похожим выводам пришли и китайские ученые. При этом препарат в качестве средства для борьбы с коронавирусом не раз рекламировал президент США Дональд Трамп.
https://lenta.ru/news/2020/05/25/ghlrd/
Когда о том же заявляли бразильцы, почему-то никаких действий не последовало.
Вот такая "эпидемия", эпидемия "лечения".

Последний раз редактировалось talash, 26.05.2020 в 01:59.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 26.05.2020, 08:19
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Майкл Левитт считает, что мировая самоизоляция была пустой тратой времени. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/tech/4423201...ource=copylink
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 26.05.2020, 20:03
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
Итак мне очень хочется иметь модель взаимоотношений современного общества с целью понять реальное положение вещей. Хотелось бы избавится от розовых очков советского воспитания и возможно не только объяснить себе происходящее , но и что то прогнозировать.

Сам я точно не альфа.


Им интересна только своя доля и отжатие прибыльных бизнесов. На которые они ставили своих бойцов.
Сделайте ТЗ и заказ на фрилансе, - может кто сделает такую модель.

https://www.youtube.com/watch?v=DrlSUP3vPUk

Читал о том, что только в неблагополучных обществах есть такое деление на альф и прочих.
По факту, раньше, от таких общество избавлялось.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot