Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2009, 21:18
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solano
О, сколько эпитетов 8)
сразу чувствуется изобилие аргументации =)
что там у автора с перестройкой, мне не интересно,
но «эндогенный психоз II–III веков» придумал явно не он.
у эллинов была та же история,
желающие могут полюбопытствовать у "неперестроечных" авторов.

Специально поискал фразу «эндогенный психоз II–III веков». Она встречается ТОЛЬКО в копиях этого самого текста, щедро разбросанных по инету. Разбирать подробно вранье автора, встречающееся почти в каждой строчке, честно говоря, лень, да и форум тут не об этом. Потому и спрашиваю: к чему это Вы ? Я как-то не понял связи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2009, 22:32
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

Так этот термин звучит или не совсем так, не суть важно,
о явлении упоминается и у других авторов, но они, вероятно тоже все врут о крушении империй, и конкретных процессах при этом происходивших, демографических или национальных.
Обсуждения я тут не вижу, а полемика мне не интересна.
Но по уровню аргументации и учтивости, я так понимаю дело не в тексте =)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2009, 22:58
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solano
Так этот термин звучит или не совсем так, не суть важно,
о явлении упоминается и у других авторов, но они, вероятно тоже все врут о крушении империй, и конкретных процессах при этом происходивших, демографических или национальных.
Обсуждения я тут не вижу, а полемика мне не интересна.
Но по уровню аргументации и учтивости, я так понимаю дело не в тексте =)

Не знаю, мне кажется, что Вы то ли обиделись за автора, который действительно городит всякую чушь, то ли решили перевести обсуждение из конструктивной формы в кидание дерьмом, но уже внутри этого форума... не знаю. Зачем быть учтивым по отношению к людям, которые пишут что-то вроде "Ни одна империя в истории человечества не прожила столь долго как Византия. Она просуществовала 1123 года" или "император Алексий Комнин ... подписал международный торговый договор, названный «Золотая булла»" ? Может, и к фоменковцам тоже учтивость проявлять ? ИМХО, если данный организм не является участником именно этого форума, то проявлять учтивость к его вымыслам не нужно.

Самое главное - в тексте очень мало конкретной информации, очень много эмоций, и очень много вранья. Аргументация по каждому пункту займет много времени; любой желающий может проверить те немногие факты, которые в сильно искаженном виде сообщает нам автор. И главное, на мой взгляд, статья не имеет отношения к вопросу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2009, 23:36
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

Я незнакома с автором, а киданием дерьмом занимаетесь вы - заявления вроде "зачем это постить" - из разряда грязной полемики;
хотя уж столько раз на _этом форуме_ призывали участников хотя бы заглянуть в пособие Поварнина:
голословные уверения, что некий текст "вранье", потому что дескать он "разбросан в сети" и у автора что-то там с перестройкой это не обсуждение, это как раз по теме _этого форума_ 8))
Мне интересны различные мнения,
даже если автор написал памфлет на нынешнюю жизнь в форме исторического очерка, то и об этом специалист по Византии мог было заявить корректно и внятно, если бы, они действительно были, внятные доводы =)
То, что вам чье-то мнение не нравится, еще не повод заниматься охаиванием.
Насчет связаности с вопросом у меня свое мнение, но при таком тоне, как вы себе позволяете, продолжать какой-либо разговор не намереваюсь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2009, 23:55
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Ну уж... Вопрос "зачем это постить" - это и есть вопрос "зачем это постить". Ничего личного или оскорбительного - я действительно не понимаю, какая тут связь.
Что текст вранье ПОТОМУ, что он разбросан в сети я не говорил, не пользуйтесь нечестными приемами ведения дискуссий (см. Поварнина).
Автор путем передергиваний, подтасовок и искажений исторических фактов (очевидных даже мне, НЕ специалисту по Византии) пытается насильственно сблизить некорректную версию распада Византийской империи с некорректной же версией распада СССР. Просто чтобы сделать некие общие заявления о злокозненном западе и попиарить православные ценности (так, как он себе их представляет).

(Да, если Вам очень хочется, я могу разобрать статью по косточкам, но есть ли в этом смысл ?)

Последний раз редактировалось Alex, 16.09.2009 в 00:03.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot