Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2006, 17:49
Jpx Jpx вне форума
этолог
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 61
По умолчанию Подумалось

Как краткая иллюстрация - рассмотрим некий мужской признак - "ОН"
Если самка предпочитает самца с большим ОНом самцу с маленьким, последний думает: "ах она, такая-сякая, ей только и нужен здоровый ОН!"
Если же наоборот - "ах она, такая-сякая, у кого же еще она такой ОН найдет!"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2006, 19:00
Аватар для Solano
Solano Solano вне форума
этолог
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 661
По умолчанию

Цитата:
многие злорадствуют по поводу уехавщих когда-то в Ливан женщин. Интересно, есть ли тут какая-то этологическая составляющая?
Эти самые "многие" готовы злорадствовать по поводу чего угодно. Хоть этологией это называй, хоть психологией, здравый смысл там и не ночевал.
Особенно умиляет это - "предательницы", такими знакомыми временами повеяло! Кого там эти девчонки могли предать? Возмущается явно мужская половина - невест им не хватило? Чего тогда в российских фильмах такая истерия про "замуж" "ну хоть како-о-ой-нибудь!" В родном Задрыпине - одна пьянь, в мегаполисах ловить нечего, кому они там нужны - "лимитчицы, провинциалки"; уехали, вот тогда спохватились - как они могли, наш ресурс увезти!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2006, 13:37
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию

Этологическая составляющая есть во всем что касается взаимоотношения людей, особенно самцов и самок

Только вот странно в таких рассуждениях присутствует логика "слабого". Т.е. как это плохо - "ген" ушел.

А что если посмотреть на это с другой стороны. Гены же передаются не только через мужчин, но и через женщин. Соответсвенно - как это здорово что "русские гены" пустят свои корни по всему миру. И не важно через кого они передадутся - через промискуитетных женщин, или через "мадонн", может даже через промискуитетных даже лучше - больше вероятность что в комплектовке "генного набора" приняло участие немало высокостатусных мужчин. И как итог - "обрусение" ливанцев. А в перспективе и всей планеты

Вот у евреев как правильно все сделано - мать еврейка, отец русский - ребенок еврей, мать русская, отец еврей - ребенок опять еврей. В итоге как следствие браков евреев и русских - евреев становится все больше, а русских все меньше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2010, 11:41
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей
Вот у евреев как правильно все сделано - мать еврейка, отец русский - ребенок еврей, мать русская, отец еврей - ребенок опять еврей. В итоге как следствие браков евреев и русских - евреев становится все больше, а русских все меньше.

Русских становится меньше (если вообще можно точно сказать, кто такой русский) по многим причинам. Например в СССР число "русских" был явно завышено из-за антисемитизма. Любая семья в сочетании еврей (ка) -русская (кий), имея возможность выбора, записывала ребенка "русским". Обычная адаптация к политическому строю, витальная потребность
И у евреев все не так гладко. Мать еврейка, отец русский - ребенок еврей - требование религии, отец еврей, мать русская -ребенок еврей, социально политическое требование светского государства для усиления своей мощи -увеличения людских ресурсов.
А по сути, когда суку пуделя вяжут кобелем ротвейлера (или наоброт), то какую породу надо писать в родословной щенка? То то и оно , у животных породного разведения (без мухлежа) все честно и ясно, а человека одна "политика" .

Последний раз редактировалось Krass, 18.10.2010 в 11:56.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot