![]() |
|
#1
|
||||
|
||||
![]() Это конечно не совсем этология, но тем не менее:
http://www.bbc.co.uk/russian/multime..._phone.shtml?s ![]() ![]() ![]() |
#2
|
||||
|
||||
![]() По стране прокатилась череда загадочных убийств знаменитых профессоров. При весьма странных обстоятельствах они гибнут в собственных квартирах и подъездах, на улицах, в гостиницах, на вокзалах. Кто охотится за нашими «мозгами»? За последние 5 лет — почти 30 таинственных смертей. Еще у десятков пострадавших — стертая память… Cмерть в гостинице «Славянка» — Уверен, что странная череда этих убийств давно бы должна привлечь внимание ФСБ, — поделился в разговоре с «Аргументами неделi» независимый военный эксперт, к.э.н. Юрий Бобылов. — Слишком уж много всего непонятного. А список погибших — очень длинный. Директор НИИ антимикробной химиотерапии, эксперт Всемирной организации здравоохранения, профессор Леонид Страчунский погиб в 741-м номере гостиницы «Славянка» (она принадлежит Министерству обороны РФ. — «АН») летом 2005 года. Профессор приехал из Смоленска и уже на следующий день должен был улетать в США на международный конгресс. Он погиб от удара тяжелым предметом по голове. Из номера исчез ноутбук. Смерть Страчунского совпала по времени с массовой эпидемией гепатита А в Тверской губернии (пострадали более 300 человек). Одна из версий возникновения эпидемии — применение биологического оружия. Институт Страчунского занимался как раз этими проблемами. Такой же странной была смерть известного уральского ученого, лауреата Госпремии РФ д.т.н., профессора Сергея Вовка. Он умер 13 июля 2005 г. на железнодорожном вокзале в Екатеринбурге от отравления клофелином. Профессор Вовк занимался инертным газом ксеноном. Последний его труд — «Использование ксенона в качестве радиопротектора». Расследованием смерти профессора Вовка занимались столичные пинкертоны, но выйти на след киллеров так и не удалось. Убийства не раскрыты.
http://news.rambler.ru/Russia/r/4952391/12931983/ |
#3
|
||||
|
||||
![]() Почему люди вступают в бра́к? Говорят, по любви, но также ходят слухи, что из-за денег, из-за незапланированной беременности, в попытках улучшить свою жизнь. В наши дни все больше сторонников завоевывает мысль, что современный институт брака искусственное строение времен господства религиозного сознания, а потому он не может оставаться общепринятым и нуждается в реформировании.
Однако антропологи считают, что культурный феномен моногамного брака возник в результате длительной эволюции, является весьма прогрессивным и предлагает обеим сторонам серьезные преимущества перед «одиночками». К тому же институт брака возник еще до появления на исторической арене монотеизма, поэтому не может быть связан с современными религиями, говорится в исследовании, опубликованном в Journal of Evolutionary Biology. http://news.rambler.ru/Russia/head/4948227/ |