Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #10  
Старый 31.08.2011, 11:25
Лев Кропин Лев Кропин вне форума
натуралист
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: г.Ярославль.
Сообщения: 64
По умолчанию

VPolevoj пишет (7):
Цитата:
...непрерывное обучение части людей, способных воспроизводить необходимый контекст.
А я добавлю. Да, без людей наука и техника мертвы. Человеческий фактор - решающий. Но существует еще и эволюция человеческого фактора. Если людей, владеющих наукой и техникой, их процент, будет уменьшатся - это будет свидетельствовать о деградации данной популяции (страны или всего человечества). А деградация - это путь к гибели. Если же наоборот, этот процент людей, владеющий наукой и техникой будет возрастать, то это будет свидетельствовать о РАЗВИТИИ данной популяции. Это путь к бессмертию. Так что "...непрерывное обучение все возрастающей части людей...". Иначе неучи сотрут в порошок, когда станут доминировать. У нас уже начинают.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot