Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #5  
Старый 10.12.2011, 14:50
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPolevoj
но вполне можно представить себе ситуацию, когда агрессия применялась, так сказать, превентивно - и тут тоже возможны варианты: враг хочет напасть, враг готовиться напасть, враг думает как бы на меня напасть, Я ДУМАЮ, что враг хочет на меня напасть, я думаю, что враг думает как бы на меня напасть и т.д.

То есть, видишь, можно и не нарушать никаких дистанций - агрессия всё равно будет. Но если подумать, то наверное можно вывести какие-то правила для этого - я просто об этом ещё не думал, и поэтому сказать пока ничего не могу.

Не согласен, по той причине. что агрессия беспричинной не бывает. значит есть какие -то признаки, по которым "обороняющийся" опредляет нарушение "дистанции". И дело не в том, что " я думаю" хочет враг напасть или нет, фактом является то, что у потенциального врага (может он и не на меня нацелен) более мощное вооружение, сильней экономика (это я в массштабах гос-ва). А поскольку мы находимся на одной площадке (Земля то одна), то это уже наверное 2-я дистанция, но отнюдь не дистанция безопасности.
Также и во всем остальном. Входишь в автобус. кто-то тебя потеснил при входе ( а место то свободное одно и ты на него претендуешь, как старый и инвалид) начинаешь действовать (дистанция 3-я драться или бежать. т.е. в данном случае уступить наглецу).
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot