Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология животных
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 02.05.2012, 21:24
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Понял, все свободны.
Хотел сказать спасибо, но решил не расстраивать Стина по пустякам.

А у нас здесь не вечер вопросов и ответов "Что. где. когда?". Вы назадавали вопросов, для ответа на которые нужна дополнительная информация, а не просто обрывки ситуаций т.ч. все свободны, кроме Вас.

Вот krasavchik дает свое видение :"допускаю, что разваленный дом был на их территории, где их подкармливали, и по старой привычке они не обходят его стороной", но он сразу же вызывает ряд дополнительных вопросов (а отвечать Вам Нииэтолог).
О каком интервале времени идет речь? Т.е. приходят кошки поколения. которое жило при доме или это уже совсем другие, родившиеся на пустыре и эта территория их родина. Тогда вопрос с памятью о доме отпадает.
Насколько долго держится "привычка" у кошек и какова скорость ее угасания при отстутствии подкрепляющего раздражителя?
Что за территория там, за забором и как она используется кошками? Это напрямую связано с использоваием песачного пятачка.
Какова численность группы?
Насколько правомерно сравнение с енотами? Ведь они собачьи и в отношении территориалдьности с кошачьими их объединяет только термин. Поведение то иное.
И т.д. и т.п. в этологии нет простых вопросов, а точнее, нельзя давать поверхностные объяснения по первому впечатлению. Нужен масимально глубокий анализ на основе фактов, фактов и фактов. Тогда можно делать выводы.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot