Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Обсуждаем термины
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #3  
Старый 22.10.2016, 20:57
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 708
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Примативность, кстати, термин который я вообще не считаю полезным. И, честно признаюсь, если и использую его в обсуждении, то только в надежде показать собеседнику его бессмысленность.
термин да, не вполне корректный, но он настолько удобен для бытовых применений, что прижился, и с этим ближайшие 500 лет ничего не сделать

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Мне думается что религия именно увеличивает примативность.


Религия заставляет отказаться от естественного животного поведения и заменять его рассудочным. А не способных к этому выбраковывает физически методом забивания камнями, сжигания заживо и пр.

То, что при этом идет работа с инстинктами - ни о чем не говорит , так как она идет вообще везде. Даже в научном учреждении чтобы заставить ученого работать, над ним ставят начальника и дают зряплату. то есть давят на иерархический и пищевой инстинкты.

ЗЫ сорри за строчные буквы после точки, кнопка шифт на ноутбуке накрывается
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot