Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Обсуждаем термины
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #23  
Старый 23.10.2016, 23:40
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Ай, foxy. Напишу прямо к чему я пытался подвести. На людей действуют только "звездюли", а никак не писания.
С учетом нормального распределения верно. именно поэтому транслирующих писание обычно приводили в максимальное соответствие с позицией "звездолюди" и подрепляли писание "звездюлями" для убедительности

Цитата:
Сообщение от talash
любое писание можно трактовать по-своему. Например, "не убий" это про человека, а раб не человек, холоп не человек, и т.п. и их можно убивать. Для самозащиты можно убивать. Смотри "они на нас хотели напасть". Даже про это мульт сауз парк засняли.
вообще-то в писании возможность трактовок минимизирована, и все это регламентировано. заповеди изначально касаются только "ближних", то есть членов религиозной общины. нигде не написано: "не убий никого вообще" ибо бред

Последний раз редактировалось foxy, 23.10.2016 в 23:46.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot