Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 09.03.2017, 21:33
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
с этого места я перестаю видеть какую-либо аналогию между бутылками и их статистикой и алкоголизмом и к нему предрасположенностью.

Аналогия простая - раз бутылки не предназначены для того, чтобы их бросали на асфальт, то и нет смысла вести речь о предрасположенности бутылок к разбитию. Они все предрасположены к разбитию пока их делают из стекла, а не из железа.

И если бутылка разбилась то не потому, что у нее предрасположенность к этому, а потому что ее бросили на асфальт, нарушили инструкцию.

Дети тоже бывают заброшенными, так прямо и говорят "заброшенный ребенок", подразумевая, что им никто не занимается, он предоставлен сам себе. А раз заброшенный, то не соблюдается инструкция, такой ребенок может разбиться, например, об алкоголь.

Чтобы не разбилась бутылка ее нельзя бросать на асфальт.
ЧТобы не разбился ребенок его нельзя забрасывать, он хрупкий, он может разбиться об что угодно, об алкоголь, о воровство и т.д.

Вот и вся аналогия.
А ты продолжаешь свою мантру, мол, многие бутылки падают на асфальт, но не все разбиваются, значит есть бутылки не очень предрасположенные к разбитию............

Нет таких бутылок, все предрасположены к разбитию.
Тот кто не хочет вырастить из ребенка алкоголика должен знать, что все дети без исключения предрасположены к алкоголизму, поэтому нужно заниматься детьми, обучать их.

Вывод.
Если видишь на асфальте разбитую бутылку знай - ее бросили на асфальт.
Если видишь алкоголика знай - это брошенный когда ребенок которым не занимались.

Чудес не бывает.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot